Скачайте наше приложение
Телефон +7 938 800-81-81

Праздник Ид аль-Фитр с Ассоциацией благотворителей «Друзья Милосердия»

Праздник Ид аль-Фитр с Ассоциацией благотворителей «Друзья Милосердия»

3 апреля в банкетном зале «Аль-Фирай» в Махачкале прошло масштабное мероприятие, организованное Ассоциацией благотворителей «Друзья Милосердия» (Дагестан) в честь праздника Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам).

Ураза-Байрам — светлый и добрый праздник, знаменующий окончание благословенного месяца Рамадан, объединяет сердца детей и взрослых.

К организации мероприятия присоединились состоящие в Ассоциации «Друзья Милосердия» благотворительные организации и фонды «Надежда», «Азим», «Благосфера», «Леки», «Чистое Сердце», «Живи и дари жизнь другим», фонд им. Султан-Мута Тарковского, фонд им. Али-Гаджи Акушинского, Дагестанское региональное отделение Российского Красного Креста, ДРОД «Дагестан без сирот», ДРОО Иппоцентр «Мир верхом» при поддержке Миннаца РД и Администрации г. Махачкалы.

Чтобы разделить радость этого незабываемого дня вместе, организаторы пригласили более 700 гостей, среди которых дети-сироты, воспитанники социальных центров, дети из числа вынужденных переселенцев из Палестины и Сирии, дети участников и погибших героев СВО.

Украшением праздника стали красиво исполненные нашиды и чтение аятов Священного Корана. Среди гостей разыграли две путёвки на Умру от фонда им. Султан-Мута Тарковского и фирмы «Контакт Трэвэл». При помощи генератора случайных чисел путёвки достались Моазу из Сирии и Азамату — сыну погибшего участника СВО.

Также для детей и взрослых была подготовлена обширная программа с викторинами, выступлениями аниматоров и шоу мыльных пузырей от продюсерского центра «Шоу Мурада».

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало выступление хорошо известного не только в Дагестане, но и за его пределами многократного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, атлета и силача Омара Ханапиева.

В ходе своей силовой программы Омар скручивал голыми руками различные металлические предметы, даря их зрителям, при помощи связок зубами поднимал тяжести.

В завершении праздничного мероприятия всем гостям вручили памятные подарки от Ассоциации благотворителей «Друзья Милосердия». Также на улице была организована фотосессия с пони от иппоцентра «Мир верхом».

Благодарим всех, кто внёс свой вклад в проведение этого светлого и доброго праздника! Пусть благословение Рамадана останется с нами в течение всего года, подарив веру и надежду в лучшее. А все молитвы и благие деяния пусть будут услышаны и приняты Всевышним Аллагьом! Амин йа Аллагь.

03.04.2025
Следите за нами в соц.сетях!