Перезагрузка состоялась! Шестой форум «Солнечный берег» подошёл к концу! - БФ Чистое сердце
Телефон +7 938 800-81-81

Перезагрузка состоялась! Шестой форум «Солнечный берег» подошёл к концу!

Перезагрузка состоялась! Шестой форум «Солнечный берег» подошёл к концу!

В Махачкале завершился VI Международный благотворительный форум «Солнечный берег. НКО. Перезагрузка», организованный фондом «Чистое Сердце» при поддержке Ассоциации благотворителей «Друзья Милосердия».

В банкетном зале гостиничного комплекса «Джами» прошла торжественная церемония закрытия форума и награждения участников и спикеров сертификатами и памятными презентами.

По случаю завершения благотворительного форума для всех собравшихся был организован гала-ужин. Торжественное мероприятие провёл известный дагестанский ведущий и конферансье Азим Давыдов.

Директор форума «Солнечный берег. НКО. Перезагрузка» и вице-президент фонда «Чистое Сердце» Миседо Садрудинова поприветствовала собравшихся, поблагодарив всех участников и спикеров за три ярких дня форума. 

«Спасибо всем вам, что в это непростое время вы нашли время, чтобы посетить Дагестан и поделиться со всеми нами и друг с другом своими опытом и навыками», — отметила Миседо Садрудинова.

Особую благодарность за поддержку в организации директор форума выразила руководителю Ассоциации благотворителей «Друзья Милосердия» Тимуру Гаджижараеву, Абдулле Алиеву и советнику Главы Дагестана Зареме Махмудовой, которая стала связующим звеном в организации встречи форумчан с Сергеем Алимовичем Меликовым.

«Для меня вы благотворители — настоящие супергерои! Спасибо вам!» — поприветствовала Зарема Махмудова участников «Солнечного берега».

Вечер продолжился чествованием и выражением признательности спикерам шестого форума. На сцену пригласили Наталью Малафееву, Илону Южакову, Нодари Хананашвили, Константина Воробьёва, Анжелику Иванову, Светлану Саркисову, Олега Шарипкова и Ольгу Вохмянину, которые поделились своими впечатлениями о прошедшем форуме.

Всем спикерам и участникам организаторы подарили кукол в традиционных нарядах народов Дагестана ручной работы, которые изготовили работницы мини-цеха по переработке текстиля и швейному делу в рамках реализации проекта фонда «Чистое Сердце» — «Шанс на жизнь». О том, как создавались эти подарочные куклы, для собравшихся был показан видеоролик.

Праздничное мероприятие продолжилось приятным для всех досугом — викторина с вручением подарков и памятных сертификатов. По традиции, состоялось и вручение премии «Серебряный колос». С 2017 года организаторы «Солнечного берега» вручают её лучшим социальным проектам в сфере благотворительности, которые успешно реализуются на территории Российской Федерации.

В этом году премию получила Илона Южакова — руководитель АНО Центр качества «ОКНО» и создатель маркетплейса услуг социальной сферы «Клумба».

В завершении официальной части закрытия форума всех собравшихся угостили специальным королевским шах-пловом, который для форумчан и спикеров приготовили повара комплекса «Джами» (огромное им спасибо!), и тортом с символом «Солнечного берега».

И даже, когда гала-ужин закончился, и все подарки и грамоты были розданы, никто не хотел расходиться. Участники форума благодарили организаторов, говорили много добрых и приятных слов. Несмотря на улыбки и позитивное настроение, было немного грустно и жаль, что форум закончился.

Хочется верить, что через год всё повторится, и «Солнечный берег» вновь соберёт вместе представителей общественных, некоммерческих и благотворительных организаций со всего СКФО, всех уголков России и ближнего зарубежья.

Спасибо всем участникам и спикерам за тот объём полезной и разнообразной информации, которыми были наполнены дни форума.

Спасибо всем вам, что были с нами! И до новых встреч!

11.10.2022
Следите за нами в соц.сетях!