«Шанс на жизнь» от «Чистого Сердца» - БФ Чистое сердце
Телефон +7 938 800-81-81

«Шанс на жизнь» от «Чистого Сердца»

«Шанс на жизнь» от «Чистого Сердца»

В Махачкале состоялась презентация благотворительного проекта «Шанс на жизнь», который реализуется фондом «Чистое Сердце» при поддержке Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Проект посвящён содействию повышения социально-экономического статуса одиноких матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фонде уже 8 лет существует направление «Одежда». По городу стоят ящики по сбору одежды и обуви. Те вещи, состояние которых позволяет их дальнейшее использование, распределяются между малоимущими семьями, детскими домами, приютами для бездомных, отправляются в районы и села. Изношенная и рваная одежда шла на выброс, ведь не было условий для переработки.

С начала этого года «Чистым Сердцем» запущен проект, где предусмотрен мини-цех по переработке ветоши в регенерированное волокно. Работа не требует специального образования или полного рабочего дня и подходит женщинам с детьми с ОВЗ. Гибкий рабочий график позволяет им выбрать удобное для себя время.

В проекте предусмотрен и мини-цех по пошиву текстиля, что даёт еще одну возможность заработка матерей-одиночек с детьми с ОВЗ. Впоследствии, уже адаптированные к ситуации и имея навыки в швейном деле, одинокие мамы станут готовыми специалистами, что обеспечит им дополнительный доход на дому. 

По словам кураторов проекта, это придаст им уверенности в своих силах и приведёт к повышению социальной адаптации и стремлению к достойной и полноценной жизни.

06.08.2022
Следите за нами в соц.сетях!