Победы дагестанских борцов на Чемпионате Европы! - БФ Чистое сердце
Телефон +7 938 800-81-81

Победы дагестанских борцов на Чемпионате Европы!

Дагестанские борцы показали отличный результат на Чемпионате Европе по вольной борьбе!

Воспитанник хасавюртовской школы борьбы Магомед Курбаналиев принес российской сборной вольников первое золото на чемпионате Европы. В финале весовой категории до 70 кг. Курбаналиев встречался с другим дагестанцем Магомедмурадом Гаджиевым, представляющим Польшу. Поединок завершился победой Магомеда со счетом – 2:1. Это второй успех Курбаналиева на чемпионатах Европы.

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев стал трехкратным чемпионом Европы. Сегодня в финале категории до 92 кг. он победил Шарифа Шарифова из Азербайджана со счетом 2:1.

Гаджимурад Рашидов во второй раз в спортивной карьере становится победителем чемпионата Европы. Воспитанник каспийской школы борьбы одолел в финале весовой категории до 61 кг грузина Бека Ломтадзе.

Шамиль Кудиямагомедов, выступающий за сборную Италии, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе.

Воспитанник хасавюртовской школы борьбы Ахмед Гаджимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Каспийске. В финале весовой категории до 79 кг. дагестанский борец одолел со счетом 6:3 немца Мартина Обста.

Борец вольного стиля Заур Угуев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, а Ильяс Бекбулатов стал серебряным призером, уступив Хаджи Алиеву из Азербайджана.

Поздравляем дагестанских борцов с новыми рекордами! Пусть на вашем жизненном пути и в спорте будет как можно больше побед, а редкие проигрыши не омрачают уверенности в себе! Бодрости духа вам, удач, энергии и всяческих благ!