Более 500 тонн гуманитарной помощи от «Чистого Сердца» направлено в Сирию и Турцию - БФ Чистое сердце
Телефон +7 938 800-81-81

Более 500 тонн гуманитарной помощи от «Чистого Сердца» направлено в Сирию и Турцию

Более 500 тонн гуманитарной помощи от «Чистого Сердца» направлено в Сирию и Турцию

Фонд «Чистое Сердце», девиз которого «Помогаем помогать» остаётся неизменным все эти годы, не мог остаться в стороне, как только новость о страшном землетрясении в Турции и Сирии облетела мировые СМИ.

С того самого момента сотрудники и волонтёры фонда перешли в режим непрерывной работы, организовав сбор средств и необходимой гуманитарной помощи для пострадавших.

Огромное количество спонсоров, меценатов, благотворителей и неравнодушных людей со всего Дагестана и других регионов России поддержали эту добрую инициативу и внесли свой вклад, жертвуя тёплую одежду и обувь для взрослых и детей, продукты питания, одеяла, пледы, обогреватели, радиаторы, детское питание, памперсы, медикаменты и многое другое.

Пункты приёма гуманитарной помощи по сей день функционируют в офисах и филиалах «Чистого Сердца» в Махачкале, Кизляре, Хасавюрте, Дербенте и Буйнакске. Люди небезразличные к горю, постигшему братские народы Сирии и Турции, со всей республики продолжают собирать вещи и продовольствие, отправляя их грузовиками и газелями в пункты приёма «Чистого Сердца».

Первая партия гуманитарной помощи была отправлена на прошлой неделе в Сирию спрецрейсом на самолёте. Фондом «Чистое Сердце» достигнута договорённость о еженедельных авиа-отправках благотворительной помощи в зону бедствия. Также в Сирию направлены три большегрузые фуры, загруженные самым необходимым, ещё пять фур готовятся к отправке.

В ближайшее время фонд отправляет из Дагестана 20 фур в Турцию. Более 500 тонн гуманитарного груза получат пострадавшие жители Сирии и Турции на этой неделе.

За это время «Чистым Сердцем» проделана колоссальная работа, многое ещё предстоит сделать. Большая благодарность всем, кто присоединился к «Чистому Сердцу» и творит добро.

Спасибо всем волонтёрам и добрым помощникам, которые помогают сортировать, формировать, грузить гуманитарную помощь. Спасибо всем жертвователям и благотворителям за участие в этом благом деле.

Да примет Всевышний от вас и от нас все благие деяния, воздав за них многократно. Амин.

16.02.2023
Следите за нами в соц.сетях!