23 фуры с гуманитарным грузом от «Чистого Сердца» направляются для пострадавших в Турции - БФ Чистое сердце
Телефон +7 938 800-81-81

23 фуры с гуманитарным грузом от «Чистого Сердца» направляются для пострадавших в Турции

23 фуры с гуманитарным грузом от «Чистого Сердца» направляются для пострадавших в Турции

Фонд «Чистое Сердце» отправил около 500 тонн гуманитарного груза для пострадавших от землетрясения в Турции

По инициативе основателя фонда «Чистое Сердце», депутата Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Ризвана Данияловича Курбанова для пострадавших от разрушительного землетрясения в Турции отправлена гуманитарная помощь.

Из Кизлярского района Дагестана выехала автоколонна, состоящая из 23 грузовых авто с благотворительным грузом весом около 500 тонн.

Многотоннажные фуры были укомплектованы через несколько дней после новости о землетрясении в пунктах фонда «Чистое Сердце», развёрнутых в Махачкале, Кизляре, Дербенте и Хасавюрте с привлечением более 100 волонтёров.

Гуманитарный груз состоит из жизненно необходимых продуктов питания, одежды и обуви для взрослых и детей, предметов личной гигиены, детского питания, медикаментов, электронагревательных, осветительных и бытовых приборов и многого другого. При формировании благотворительной помощи учитывалась заявка посольства Турции.

Неравнодушные и отзывчивые люди, меценаты и благотворители со всего Дагестана и других регионов страны приняли активное участие в сборе необходимой помощи для пострадавших.

На призыв «Чистого Сердца» о помощи братскому турецкому народу отозвались жители республики, Москвы, Санкт- Петербурга, Астрахани, Сургута и других городов России.

Автоколонну с благотворительной миссией сопровождает начальник штаба по формированию гуманитарного конвоя Шамиль Джамалудинов, депутаты, общественники из Кизляра и Кизлярского района.

В составе делегации из Дагестана находится известный благотворитель Газимагомед Газимагомедов, который планирует накормить своим фирменным пловом на дровах около 20 тысяч жителей Турции, пострадавших от страшной стихии.

Также фонд «Чистое Сердце» продолжает отправку гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии.

Благодарим всех, кто внёс свой вклад в это благое дело, принял участие в формировании и отправке гуманитарной помощи!

10.03.2023
Следите за нами в соц.сетях!