Из РФ в турецкую провинцию Адыяман доставили более 20 грузовиков с гуманитарной помощью - БФ Чистое сердце
Телефон +7 938 800-81-81

Из РФ в турецкую провинцию Адыяман доставили более 20 грузовиков с гуманитарной помощью

Из РФ в турецкую провинцию Адыяман доставили более 20 грузовиков с гуманитарной помощью

Кампанию инициировал дагестанский благотворительный фонд «Чистое Сердце»

Более 20 грузовиков с гуманитарной помощью из России доставили в пострадавшую от землетрясений турецкую провинцию Адыяман. Об этом в четверг ТАСС сообщил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Ризван Курбанов.

«Мы организовали сбор помощи для поддержки Турции. В турецкую провинцию Адыяман уже прибыли 23 грузовика с гуманитарной помощью. Кампанию инициировал дагестанский благотворительный фонд «Чистое сердце». Там же мы встретились с руководством МВД Турции, где они выразили благодарность жителям Дагестана и России, которые откликнулись на зов помощи. Собраны продукты питания, палатки и многое другое», - сказал собеседник агентства.

По его словам, дагестанская делегация в Турции также приготовила плов на 17 тыс. человек для пострадавших от землетрясений.

«Турция всегда всем помогала, вносила вклад в устранение проблем других стран. Поэтому сегодня все государства должны объединить усилия для помощи Турции. Вновь выражаю соболезнования и слова поддержки народу и правительству Турции», - добавил Курбанов.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали тысячи афтершоков, ощущались в 11 провинциях республики и соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия. Число погибших в результате стихии превысило 50 тыс.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/17356831

24.03.2023
Следите за нами в соц.сетях!